SUB-JV-2026-265393
Vivienda en subasta judicial — riello, León
ver certificacion cargas
Datos económicos
Valor de subasta
276.647 €
Precio estimado €/m²
38 €/m²
Depósito requerido
13.832 €
Oferta mínima
138.324 €
Cantidad reclamada
0 €
Superficie
3600 m²
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
193.653 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
138.324 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
13.832 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
c/cuesta 12
Localidad
riello
Provincia
León
Código postal
24127
Superficie
3600 m²
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI León. Plz.n 6
Código
2408942006
Dirección
AV SAENZ DE MIERA 6 6 ; 24071 LEON
Teléfono
987985231
Fax
987895212
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL VOLUNTARIA
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
viernes, 04 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
jueves, 24 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
