SUB-JV-2026-247436
Vivienda en subasta judicial — GIJANO DE MENA, Burgos
parcela urbana parcial PUH 11 de la unidad de actuacion del poyecto de reparcilación Nocedilla en Gijano de Mena . Tiene una superficie de trecientos veintiún metros once cedimetros cuadrados, para uso resicencial en hilera, con edificabilidad maxima de ciento noventa dos metros sesenta y seis decimetros cuadrados.
Datos económicos
Valor de subasta
35.322 €
Tasación
35.322 €
Precio estimado €/m²
55 €/m²
Depósito requerido
1.766 €
Oferta mínima
500 €
Cantidad reclamada
0 €
Superficie
321.11 m²
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
Sí
70% del valor de subasta
24.725 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
17.661 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
1.766 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
parcela urbana parcial PUH 11 de la unidad de actuacion del poyecto de reparcilación Nocedilla en Gijano de Mena
Localidad
GIJANO DE MENA
Provincia
Burgos
Código postal
09585
Superficie
321.11 m²
Visitable
Sí
Referencia catastral
no consta
IDUFIR
48014000560655
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
no constan
Inscripción registral
finca registral 38312 del registro de la propiedad de Villarcayo
Información adicional
inca nº 38312 de Valle de Mena, idufur 48014000560655 tomo 1225, LIBRO 409 , folio 10 del Registro de la Propiedad de Villarcayo
Autoridad Gestora
Organismo
Sec. Civil e Inst. TI Villarcayo M.Cas.Vie Plz.n 2
Código
0990341002
Dirección
PZ HEROES DEL ALCAZAR 1 1 ; 09550 VILLARCAYO
Teléfono
947131212
Fax
947132156
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL VOLUNTARIA
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
jueves, 03 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
miércoles, 23 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
19.427 €
Estimado
24.019 €
Máximo
28.258 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
