SUB-JC-2026-265097
Vivienda en subasta judicial — ARNAO- PIEDRS BLANCAS, Asturias
SEGUN EDICTO
Datos económicos
Valor de subasta
85.000 €
Tasación
85.000 €
Depósito requerido
8.500 €
Oferta mínima
42.500 €
Cantidad reclamada
189.953 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
59.500 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
42.500 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
4.250 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
C/RAFAEL ALBERTI 51 2º A
Localidad
ARNAO- PIEDRS BLANCAS
Provincia
Asturias
Código postal
33450
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Mercantil TI de Oviedo. Plz.n 4
Código
3304447004
Dirección
CL LUIS FDEZ-VEGA SANZ 5 ; 33005 OVIEDO
Teléfono
985999999
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL CONCURSAL
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
viernes, 04 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
jueves, 24 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
46.750 €
Estimado
57.800 €
Máximo
68.000 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
