SUB-JC-2026-264753
Vivienda en subasta judicial — Bilbao, Vizcaya
Inmueble con nº fijo U1520924 W y referencia catastral 020-1510-01030-0018, inscrito en el registro de la propiedad de Bilbao, nº 7 al Tomo 2002 del libro 367, folio 125, finca registral nº 20271.
Datos económicos
Valor de subasta
187.085 €
Depósito requerido
18.709 €
Oferta mínima
93.543 €
Cantidad reclamada
0 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
130.959 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
93.543 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
9.354 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
C/ Fika nº 43 - 3º izquierda de Bilbao
Localidad
Bilbao
Provincia
Vizcaya
Código postal
48006
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
Ocupantes con derecho de permanencia
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Mercantil TI de Bilbao. Plz.n 3
Código
4802047003
Dirección
CL LOS FUEROS 10 ; 48990 GETXO
Teléfono
944859499
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL CONCURSAL
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
viernes, 04 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
jueves, 24 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
