SUB-JC-2026-264571
Vivienda en subasta judicial — calonge, Girona
Vivienda urbana sita en calle Ebre 7, de Calonge (Girona), CP 17251 - Titularidad 50% inmueble en ejecución judicial.
Datos económicos
Valor de subasta
873.800 €
Tasación
873.800 €
Depósito requerido
43.690 €
Oferta mínima
100 €
Tramos entre pujas
17.476 €
Cantidad reclamada
1.410.276 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
611.660 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
436.900 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
43.690 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
calle ebre, 7
Localidad
calonge
Provincia
Girona
Código postal
17251
Visitable
No consta
IDUFIR
17015000097936
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Inscripción registral
Mitad indivisa de la Finca 9549 del Registro de la Propiedad de Palamós, tomo 2937, libro 378, folio 91.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Mercantil TI de Girona. Plz.n 1
Código
1707947001
Dirección
AV RAMON FOLCH 4-6 4-6 ; 17001 GIRONA
Teléfono
972181742
Fax
972181699
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL CONCURSAL
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
480.590 €
Estimado
594.184 €
Máximo
699.040 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
