SUB-JC-2026-264427
Vivienda en subasta judicial — Palma de Mallorca, Islas Baleares
Finca 63.859
Datos económicos
Valor de subasta
528.147 €
Depósito requerido
26.407 €
Oferta mínima
264.073 €
Tramos entre pujas
10.563 €
Cantidad reclamada
395.998 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No
70% del valor de subasta
369.703 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
264.073 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
26.407 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
calle Ramón y Cajal
Localidad
Palma de Mallorca
Provincia
Islas Baleares
Código postal
07011
Vivienda habitual
No
Visitable
No
Referencia catastral
9409007DD6890G0002AE
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Información adicional
Inscrita en el Registro de la Propiedad nº11 de Palma de Mallorca, inscrita en el Tomo 4175, Libro 972, folio 182. URBANA
Datos del Catastro
RC: 9409007DD6890G0002AEConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Mercantil TI de Palma. Plz.n 1
Código
0704047001
Dirección
TR D'EN BALLESTER 20 20 ; 07002 PALMA DE MALLORCA
Teléfono
971219412
Fax
971219456
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL CONCURSAL
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
