SUB-JC-2026-261545
Garaje en subasta judicial — Santa coloma de gramanet, Barcelona
PLAZA APARCAMIENTO SITUADO EN EL SÓTANO PRIMERO. Situado en el sótano uno del edificio sito en calle Sant Josep, 1 de Santa Coloma de Gramanet. Finca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.
Datos económicos
Valor de subasta
11.207 €
Depósito requerido
560 €
Oferta mínima
5.603 €
Tramos entre pujas
20 €
Cantidad reclamada
1 €
Tipo de bien
Garaje
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
7.845 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
5.603 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
560 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
sant josep nº 1
Localidad
Santa coloma de gramanet
Provincia
Barcelona
Código postal
08922
Visitable
No consta
IDUFIR
08105000174392
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Inscripción registral
Finca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.
Información adicional
Para más información consultar con el Administrador Concursal cesarcastanon@bcnabogados.es
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Mercantil TI de Barcelona. Plz.n 11
Código
0801947011
Dirección
GV CORTS CATALANES 111 ; 08075 BARCELONA
Teléfono
938567959
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL CONCURSAL
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
