SUB-JA-2026-265452
Vivienda en subasta judicial — TORO, Zamora
VIVIENDA
Datos económicos
Valor de subasta
80.097 €
Tasación
80.097 €
Depósito requerido
4.005 €
Oferta mínima
10.000 €
Tramos entre pujas
1.000 €
Cantidad reclamada
114.385 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
56.068 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
40.049 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
4.005 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CALLE EUSEBIO REBOLLEDA Nº 59
Localidad
TORO
Provincia
Zamora
Código postal
49800
Vivienda habitual
Sí
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Inscripción registral
FINCA NUMERO 31.933
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil e Instrucción TI Toro. Plz.n 1
Código
4921941001
Dirección
PZ DEL CONCEJO 5 5 ; 49800 TORO
Teléfono
980690013
Fax
980660005
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
44.053 €
Estimado
54.466 €
Máximo
64.078 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
