SUB-JA-2026-265357
Nave en subasta judicial — LA CARLOTA, Córdoba
URBANA. P.H. 6. MODULO O NAVE INDUSTRIAL NUMERO SEIS, ubicado en el CONJUNTO INDUSTRIAL, compuesto de DOS NAVES INDUSTRIALES, con dos fases de edificación, separadas por una calle, la primera fase con CINCO MODULOS O NAVES INDUSTRIALES SEÑALADAS CON LOS NUMEROS UNO, DOS, TRES, CUATRO Y CINCO, y la segunda con SIETE MODULOS O NAVES INDUSTRIALES SEÑALADAS CON LOS NUMEROS SEIS, SIETE, OCHO, NUEVE, DIEZ, ONCE Y DOCE, ubicado en la Parcela señalada como P-6.2 del plano de adjudicación de parcelas resultantes del Proyecto de Reparcelación del Plan Parcial SAU-I5 del término municipal de La Carlota
Datos económicos
Valor de subasta
186.678 €
Depósito requerido
9.334 €
Oferta mínima
93.339 €
Tramos entre pujas
3.734 €
Cantidad reclamada
99.671 €
Tipo de bien
Nave
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
130.675 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
93.339 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
9.334 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
PLAN PARCIAL SAU-15, PARCELA P-6.2
Localidad
LA CARLOTA
Provincia
Córdoba
Código postal
14100
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Inscripción registral
Inscripción 2ª, de la Finca nº 17.765, del Registro de la Propiedad de Posadas. INSCRIPCION DE LA NOVACION: Folio 142, Libro 387 del Ayuntamiento de La Carlota, Tomo 1803, Inscripción 5ª, de la Finca nº 17.765, del mismo Registro de la Propiedad
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil e Instrucción TI Posadas. Plz.n 1
Código
1405341001
Dirección
CL PINTOR PABLO PICASO S/N S/N ; 14730 POSADAS
Teléfono
957115167
Fax
957719788
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
ZIMA FINANCE DESIGNATED ACTIVITY COMPANY
NIF acreedor
N0247440A
Dirección acreedor
AVDA. DE BURGOS Nº 12
Localidad acreedor
28002 MADRID
Provincia acreedor
Madrid
País acreedor
España
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
