SUB-JA-2026-265004
Local en subasta judicial — SANT POL DE MAR, Barcelona
LOCAL: DEPARTAMENTO Nº CINCO. Local de negodio planta baja, tienda cinco del edificio sito en Sant Pol de Mar. C/JACINT VERDAGUER, Nº 9, Esc. 4, Pl. 00 Pt. 05 - 08395
Datos económicos
Valor de subasta
44.135 €
Depósito requerido
2.207 €
Oferta mínima
22.067 €
Tramos entre pujas
883 €
Cantidad reclamada
8.104 €
Tipo de bien
Local
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
30.894 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
22.067 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
2.207 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
C/Jacint Verdaguer, nº9, Esc 4, Pl.0 - Nº 5
Localidad
SANT POL DE MAR
Provincia
Barcelona
Código postal
08395
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 4
Código
0800641004
Dirección
CL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MAR
Teléfono
936931004
Fax
937957584
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
CCPP SANT POL PARK 9
NIF acreedor
H58609934
Dirección acreedor
C/Jacint Verdaguer
Localidad acreedor
08395 Sant Pol de Mar
Provincia acreedor
Barcelona
País acreedor
España
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
viernes, 04 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
jueves, 24 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
