SUB-JA-2026-264861
Vivienda en subasta judicial — CIEMPOZUELOS, Madrid
URBANA Nº 22257. EN CONSTRUCCIÓN en Ciempozuelos, y su calle José María Benito Serra, señalado con el número 28, bajo A.
Datos económicos
Valor de subasta
2.028.350 €
Tasación
2.028.350 €
Depósito requerido
101.418 €
Oferta mínima
1.014.175 €
Tramos entre pujas
40.567 €
Cantidad reclamada
1.354.885 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
1.419.845 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
1.014.175 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
101.418 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
calle José María Benito Serra, 28 bajo A
Localidad
CIEMPOZUELOS
Provincia
Madrid
Código postal
28350
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Información adicional
Tiene una superficie útil de cuarenta y siete metros y ochenta y nueve decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio, un baño y pasillo-distribuidor. Además cuenta con un patio de unos dieciséis metros y cuarenta y seis decímetros cuadrados. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 170, finca 22257, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000733971
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil e Instrucción TI Valdemoro. Plz.n 6
Código
2816141006
Dirección
GL DE LAS SIRENAS S/N 4 ; 28340 VALDEMORO
Teléfono
913876731
Fax
918018019
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
1.115.593 €
Estimado
1.379.278 €
Máximo
1.622.680 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
