SUB-JA-2026-264635
Vivienda en subasta judicial — YUNCOS, Toledo
URBANA.-PARCELA NÚMERO SESENTA Y DOS, DEL SECTOR 1C DE USO RESIDENCIAL EN LA CALLE RIGEL, NÚMERO TREINTA Y CINCO, DEL SECTOR VEINTE DE LAS NORMAS SUBSIDIARIAS DEL MUNICIPIO DE YUNCOS (TOLEDO).
Datos económicos
Valor de subasta
395.618 €
Precio estimado €/m²
1130 €/m²
Depósito requerido
19.781 €
Oferta mínima
197.809 €
Tramos entre pujas
7.912 €
Cantidad reclamada
244.564 €
Superficie
175.12 m²
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
276.933 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
197.809 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
19.781 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
calle Rigel, número 35
Localidad
YUNCOS
Provincia
Toledo
Código postal
45210
Superficie
175.12 m²
Visitable
No consta
Referencia catastral
4773677VK2347S0001EF
IDUFIR
45013001082732
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Datos del Catastro
RC: 4773677VK2347S0001EFConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil e Instrucción TI Illescas. Plz.n 4
Código
4508141004
Dirección
CL BAJADA DE LA FUENTE 12 11 ; 45200 ILLESCAS
Teléfono
925514797
Fax
925514912
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
PROMONTORIA OMEGA DAC
NIF acreedor
N0074258E
Dirección acreedor
C/ Acanto, n.º 22 – 5º
Localidad acreedor
28053 MADRID
Provincia acreedor
Madrid
País acreedor
España
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
