SUB-JA-2026-264622
Garaje en subasta judicial — ELCHE, Alicante
Lo subastado es una participación de 84,061 % de la finca 77.3237 Registro de la Propiedad nº 5 de Elche que se concreta en las plazas de garaje y trasteros del sotano 1º y el sotano 3 y las respecto del sótano 2 las de garaje 3,7,8,10,11,16,21,22,23,29,32,33,34,35,36,37,38,42,44,45,46,47 y 48
Datos económicos
Valor de subasta
897.082 €
Depósito requerido
44.854 €
Oferta mínima
448.541 €
Tramos entre pujas
17.942 €
Cantidad reclamada
518.778 €
Tipo de bien
Garaje
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
627.957 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
448.541 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
44.854 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
c/ San Rafael, 6
Localidad
ELCHE
Provincia
Alicante
Código postal
03320
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Elx/Elche. Plz.n 1
Código
0306542001
Dirección
CL EUCALIPTUS 21 S/N ; 03200 ELX
Teléfono
966917289
Fax
966917298
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
