SUB-JA-2026-264485
Vivienda en subasta judicial — BENAVENTE, Zamora
Vivienda en calle Miguel Delibes 72 de Benavente Portal 2 5º D
Datos económicos
Valor de subasta
107.606 €
Depósito requerido
17.800 €
Oferta mínima
53.803 €
Cantidad reclamada
90.747 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
75.324 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
53.803 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
5.380 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CALLE MIGUEL DELIBES 72 PORTAL 2 5º D
Localidad
BENAVENTE
Provincia
Zamora
Código postal
49600
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
IDUFIR
49002001750099
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil e Instrucción TI Benavente. Plz.n 1
Código
4902141001
Dirección
PZ SAN FRANCISCO 4 4 ; 49600 BENAVENTE
Teléfono
980630088
Fax
980636255
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
