SUB-JA-2026-264484
Vivienda en subasta judicial — Sant Pere de Vilamajor, Barcelona
VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA sita en calle La Perdiz, num. 7 (Urb. Refugis del Montseny) de Sant Pere Vilamajor
Datos económicos
Valor de subasta
380.621 €
Depósito requerido
19.031 €
Oferta mínima
190.310 €
Tramos entre pujas
7.612 €
Cantidad reclamada
167.454 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
266.434 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
190.310 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
19.031 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
Calle Perdiz, 7
Localidad
Sant Pere de Vilamajor
Provincia
Barcelona
Código postal
08458
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Granollers. Plz.n 4
Código
0809642004
Dirección
CL JOSEP UMBERT 124 48 ; 08400 GRANOLLERS
Teléfono
936934586
Fax
936934589
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
viernes, 04 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
jueves, 24 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
