SUB-JA-2026-264365
Local en subasta judicial — ZARAGOZA, Zaragoza
Local comercial o industrial, desarrollado entre las plantas de sótano y baja, intercomunicadas entres sí por escalera interior propia. Forma parte de una casa sita en Zaragoza, calle Basilio Boggiero, número 82.
Datos económicos
Valor de subasta
61.632 €
Depósito requerido
12.326 €
Oferta mínima
30.816 €
Cantidad reclamada
19.050 €
Tipo de bien
Local
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
43.142 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
30.816 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
3.082 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
calle BOGGIERO NÚMERO 82
Localidad
ZARAGOZA
Provincia
Zaragoza
Código postal
50003
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
IDUFIR
50018000774468
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Inscripción registral
FINCA REGISTRAL Nº 54.954 REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE ZARAGOZA , inscrita al tomo 2.698, folio 134, finca 54.954 hipoteca Inscripción sexta, conforme inscripción decimotercera.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 1
Código
5029742001
Dirección
ED VIDAL DE CANELLAS S/N 6 ; 50071 ZARAGOZA
Teléfono
976208444
Fax
976208647
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
IBERCAJA BANCO SA
NIF acreedor
A99319030
Dirección acreedor
PLAZA BASILIO PARAISO 2
Localidad acreedor
50008 ZARAGOZA
Provincia acreedor
Zaragoza
País acreedor
España
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
