SUB-JA-2026-264330
Vivienda en subasta judicial — ARENAS DE SAN PEDRO, Ávila
VIVIENDA EN CALLE CERRO DE LA CRUZ Nº 1( SEGÚN CATASTRO) EN ARENAS DE SAN PEDRO ( ÁVILA). CARRETERA DE ÁVILA, 22. SE LEVANTA SOBRE UN SOLAR DE 266 METROS CUADRADOS.SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 73 METROS CUADRADOS, DISTRIBUIDOS EN VARIAS HABITACIONES Y SERVICIOS.
Datos económicos
Valor de subasta
10.015 €
Precio estimado €/m²
69 €/m²
Depósito requerido
501 €
Oferta mínima
5.007 €
Tramos entre pujas
200 €
Cantidad reclamada
26.140 €
Superficie
73 m²
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No
70% del valor de subasta
7.010 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
5.007 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
501 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CALLE CERRO DE LA CUNA Nº 1
Localidad
ARENAS DE SAN PEDRO
Provincia
Ávila
Código postal
05400
Superficie
73 m²
Visitable
No
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
VÉASE CERTIFICACIÓN REGISTRAL
Autoridad Gestora
Organismo
Sec. Civil e Inst. TI Arenas de San Pedro. Plz.n 2
Código
0501441002
Dirección
PZ CONDESTABLE DAVALOS S/N S/N ; 05400 ARENAS S PEDRO
Teléfono
920372549
Fax
920371575
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
