SUB-JA-2026-264270
Vivienda en subasta judicial — BARCELONA, Barcelona
VIVIENDA en PLANTA QUINTA, PUERTA PRIMERA de la casa números DOSCIENTOS NOVENTA Y TRES y DOSCIENTOS NOVENTA Y CINCO de la calle de CORSEGA, de esta ciudad de Barcelona
Datos económicos
Valor de subasta
1.187.377 €
Depósito requerido
59.369 €
Oferta mínima
593.688 €
Tramos entre pujas
23.748 €
Cantidad reclamada
720.715 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
831.164 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
593.688 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
59.369 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CALLE CORCEGA 293-295, 5º 1ª
Localidad
BARCELONA
Provincia
Barcelona
Código postal
08008
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Referencia catastral
9531615DF2893B0026LO
Situación posesoria (según el edicto)
Sin ocupantes
Cargas
LAS QUE CONSTAN EN LA CERTIFICACIÓN ADJUNTA
Inscripción registral
finca registral nº 28.851, inscrita al tomo y libro 7.021-B, folio 61 del RP de Barcelona 15
Datos del Catastro
RC: 9531615DF2893B0026LOConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Barcelona. Plz.n 36
Código
0801942036
Dirección
GV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONA
Teléfono
935549436
Fax
935549536
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
jueves, 03 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
miércoles, 23 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
