SUB-JA-2026-264008
Local en subasta judicial — LAS ROZAS, Madrid
LOCAL COMERCIAL NUMERO DIECIOCHO DEL CENTRO COMERCIAL DENOMINADO BURGOCENTRO, SITUADO EN LA PARCELA B DEL POLIGONO TRES DE ORDENACION URBANA DE MIL NOVECIENTOS SETENTA Y TRES EN EL CASO URBANO Y PRIMER ENSANCHE DE LAS ROZAS.
Datos económicos
Valor de subasta
45.060 €
Depósito requerido
2.253 €
Oferta mínima
22.530 €
Tramos entre pujas
1.000 €
Cantidad reclamada
14.665 €
Tipo de bien
Local
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
31.542 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
22.530 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
2.253 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CENTRO COMERCIAL BURGOCENTRO
Localidad
LAS ROZAS
Provincia
Madrid
Código postal
28231
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Referencia catastral
5827803VK2852N0020KO
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
VER CERTIFICACION DE CARGAS
Inscripción registral
FINCA Nº 17.133, INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº DE LAS ROZAS DE MADRID, TOMO 2289, LIBRO 485, FOLIO 134.
Datos del Catastro
RC: 5827803VK2852N0020KOConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sec. Civil e Inst. TI Majadahonda. Plz.n 4
Código
2808041004
Dirección
AV DE LOS CLAVELES 12 12 ; 28220 MAJADAHONDA
Teléfono
916342533
Fax
916381513
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
PROMOTORA BACKGAMMON D.A.C.
NIF acreedor
N0289576A
Dirección acreedor
CALLE DE CARDENAL MARCELO SPINOLA 14, 4ª PLANTA
Localidad acreedor
28016 MADRID
Provincia acreedor
Madrid
País acreedor
España
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
viernes, 04 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
jueves, 24 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
