SUB-JA-2026-264006
Vivienda en subasta judicial — CUARTE DE HUERVA, Zaragoza
Vivienda sita en la C/ Europa núm. 23, esc. 1ª, 2º A de Cuarte de Huerva, con una superficie util y protegible de 90 metros cuadrados. Con anejos inseparables: * Plaza de aparcamiento núm. 64 en planta baja, con una superficie de 22,19 metros cuadrados. * Cuarto trastero núm. 3 en la entreplanta con una superficie útil de 8 metros cuadrados. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº TRES DE ZARAGOZA, inscrita al folio 77, tomo 2794, libro 214.
Datos económicos
Valor de subasta
162.892 €
Precio estimado €/m²
905 €/m²
Depósito requerido
32.578 €
Oferta mínima
81.446 €
Cantidad reclamada
72.213 €
Superficie
90 m²
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
114.024 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
81.446 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
8.145 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
c/ EUROPA NÚM. 23, ESC. 1ª, 2º A
Localidad
CUARTE DE HUERVA
Provincia
Zaragoza
Código postal
50410
Superficie
90 m²
Vivienda habitual
Sí
Visitable
No consta
Referencia catastral
3278201XM7037N0072IG
Situación posesoria (según el edicto)
Ocupantes sin derecho de permanencia
Datos del Catastro
RC: 3278201XM7037N0072IGConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 19
Código
5029742019
Dirección
ED VIDAL CANELLAS S/n 6 ; 50071 ZARAGOZA
Teléfono
976208716
Fax
976208715
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
