SUB-JA-2026-263974
Solar en subasta judicial — CARTAGENA, Murcia
MITAD INDIVISA PARCELA TERRENO TÉRMINO MUNICIPAL CARTAGENA, POLIGO INDUSTRIAL CABEZO DE BAEZA 1ª FASE SITO EN DIPUTACIONES DEL HONDÓN Y SAN FELIX, SEÑALADA CON LETRA Y NÚMERO D-19
Datos económicos
Valor de subasta
148.750 €
Precio estimado €/m²
149 €/m²
Depósito requerido
7.438 €
Oferta mínima
74.375 €
Tramos entre pujas
2.975 €
Cantidad reclamada
345.813 €
Superficie
500 m²
Tipo de bien
Solar
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
104.125 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
74.375 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
7.438 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
POLIGONO INDUSTRIAL CABEZO DE BAEZA PARCELA D-19
Localidad
CARTAGENA
Provincia
Murcia
Código postal
30353
Superficie
500 m²
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Referencia catastral
NO CONSTA
IDUFIR
30013000308169
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Inscripción registral
TOMO 2575, LIBRO 347, FOLIO 177, FINCA REGISTRAL 22.613 REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 4 DE CARTAGENA
Información adicional
EXTENSIÓN SUPERFICIAL 500 METROS CUADRADOS. FINCA NO COORDINADA CON EL CATASTRO
Autoridad Gestora
Organismo
Sec. Civil e Inst. TI Puertollano. Plz.n 3
Código
1307141003
Dirección
CL CRUCES 8 8 ; 13500 PUERTOLLANO
Teléfono
926441863
Fax
926410167
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
jueves, 03 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
miércoles, 23 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
