SUB-JA-2026-263955
Vivienda en subasta judicial — GALAPAGAR, Madrid
REMISIÓN CERTIFICACIÓN DOMINIO Y CARGAS
Datos económicos
Valor de subasta
276.342 €
Depósito requerido
13.817 €
Oferta mínima
138.171 €
Tramos entre pujas
5.527 €
Cantidad reclamada
206.404 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
193.439 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
138.171 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
13.817 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CALLE RAMONA N 17, 1 A
Localidad
GALAPAGAR
Provincia
Madrid
Código postal
28260
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Referencia catastral
4824908VK1942S0025ZA
IDUFIR
28130000338141
Situación posesoria (según el edicto)
Ocupantes con derecho de permanencia (PLENO DOMINIO DE JOSE MARIA ELVIRA YUSTA.- HERENCIA)
Cargas
REMISIÓN CERTIFICACIÓN DOMINIO Y CARGAWS
Inscripción registral
FINCA REGISTRAL Nº 22662 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE GALAPAGAR, FOLIO2, TOMO 3416, LIBRO 525
Datos del Catastro
RC: 4824908VK1942S0025ZAConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sec. Civil e Inst. TI Collado Villalba. Plz.n 7
Código
2804741007
Dirección
CL LOS MADROÑOS 1 1 ; 28400 COLLADO VILLALBA
Teléfono
918516669
Fax
918561817
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
