SUB-JA-2026-263926
Vivienda en subasta judicial — SANT ANTONI DE PORTMANY, Islas Baleares
LOTE ÚNICO: VIVIENDA EN PLANTA BAJA DE SAN ANTONIO.
Datos económicos
Valor de subasta
163.830 €
Depósito requerido
8.192 €
Oferta mínima
81.915 €
Tramos entre pujas
3.277 €
Cantidad reclamada
19.598 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
114.681 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
81.915 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
8.192 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
AVENIDA DOCTOR FLEMING Nº20 PLANTA BAJA, PUERTA 109
Localidad
SANT ANTONI DE PORTMANY
Provincia
Islas Baleares
Código postal
07820
Visitable
No consta
Referencia catastral
3654002CD5135S0013UF
Situación posesoria (según el edicto)
No consta (escritura de préstamo hipotecario.)
Cargas
SE ADJUNTA CERTIFICACION DE CARGAS.
Inscripción registral
finca nº 15.239, inscrita en el Registro de la Propiedad número 2 de Eivissa, al tomo 1.217, libro 208 de Sant Antoni, folio 162.
Información adicional
CRU: 07037000617641
Datos del Catastro
RC: 3654002CD5135S0013UFConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Eivissa. Plz.n 1
Código
0702642001
Dirección
AV SAN CRISTOFORO S/N 4 ; 07800 IBIZA
Teléfono
971315746
Fax
971194917
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
viernes, 04 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
jueves, 24 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
