SUB-JA-2026-263922
Vivienda en subasta judicial — BADALONA, Barcelona
FINCA URBANA Nº 61577 de Badalona, situada en el piso décimo, puerta primera, del bloque 1, con código registral único 08052000815711 y referencia catastral 4579201DF3847H0082OM, con una superficie registral de sesenta y ocho metros ochenta decímetros cuadrados, siendo su coeficiente con respecto al total del inmueble del 1%.
Datos económicos
Valor de subasta
169.400 €
Precio estimado €/m²
1231 €/m²
Depósito requerido
8.470 €
Oferta mínima
84.700 €
Cantidad reclamada
300.000 €
Superficie
68.8 m²
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
118.580 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
84.700 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
8.470 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
RAMBLA DE LA SOLIDARITAT Nº 41-43, 10º 2ª
Localidad
BADALONA
Provincia
Barcelona
Código postal
08913
Superficie
68.8 m²
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
Sin ocupantes
Autoridad Gestora
Organismo
Sección 2ª de la Audiencia Provincial de Granada
Código
1808737002
Dirección
PZ NUEVA 10 10 ; 18009 GRANADA
Teléfono
958267589
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
jueves, 03 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
miércoles, 23 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
