SUB-JA-2026-263830
Vivienda en subasta judicial — AVILES, Asturias
FINCA REGISTRAL 5722, INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº2 DE AVILÉS, TOMO 2560, LIBRO 499, FOLIO 209.
Datos económicos
Valor de subasta
150.600 €
Precio estimado €/m²
1085 €/m²
Depósito requerido
7.530 €
Oferta mínima
75.300 €
Tramos entre pujas
3.012 €
Cantidad reclamada
106.894 €
Superficie
69.39 m²
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
105.420 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
75.300 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
7.530 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
C/ SANTO ANGEL, Nº2, 2ºB
Localidad
AVILES
Provincia
Asturias
Código postal
33400
Superficie
69.39 m²
Vivienda habitual
Sí
Visitable
No consta
Referencia catastral
5157006TP6255N0010YB
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Datos del Catastro
RC: 5157006TP6255N0010YBConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil e Instruc TI Avilés. Plz.n 4
Código
3300441004
Dirección
CL MARCOS DE TORNIELLO 27 27 ; 33400 AVILES
Teléfono
985127821
Fax
985127830
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
AP MALBEC BIDCO SARL
NIF acreedor
N0372894F
Dirección acreedor
AVENIDA DE BURGOS, Nº12
Localidad acreedor
28036 MADRID
Provincia acreedor
Madrid
País acreedor
España
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
