SUB-JA-2026-263576
Solar en subasta judicial — Massalcoreig, Lleida
Solar sito en Massalcoreig, calle MAYOR número siete, de superficie ciento once metros cuadrados, sobre la que existe construido un almacén queconsta de planta baja, con una superficie construida de ciento once metros cuadrados
Datos económicos
Valor de subasta
67.825 €
Precio estimado €/m²
306 €/m²
Depósito requerido
3.391 €
Oferta mínima
33.912 €
Tramos entre pujas
1.356 €
Cantidad reclamada
67.825 €
Superficie
111 m²
Tipo de bien
Solar
Visitable
No
70% del valor de subasta
47.477 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
33.912 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
3.391 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
Calle Mayor 7
Localidad
Massalcoreig
Provincia
Lleida
Código postal
25184
Superficie
111 m²
Vivienda habitual
No
Visitable
No
Referencia catastral
9633710BF7993S0001TU
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Inscripción registral
Inscrita en el registro de la Propiedad nº 3 de LLEIDA, al Tomo 2415, Libro 23, folio 59, finca número 1579.
Datos del Catastro
RC: 9633710BF7993S0001TUConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Lleida. Plz.n 3
Código
2512042003
Dirección
ED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDA
Teléfono
973700181
Fax
973700261
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
