SUB-JA-2026-263533
Nave en subasta judicial — JEREZ DE LA FRONTERA, Cádiz
URBANA.-Nave industrial, sita en La Alcubilla o Playas de San Telmo de esta ciudad, hoy señalada con el número ocho de la Avenida Blas Infante.- Tiene una superficie construida de mil seiscientos once metros con veintisiete decímetros cuadrados.- Está cubierta a cuatro aguas, con estructura metálica y entreplantas, para almacén y exposición.- En la planta baja existen los aseos, una puerta trasera con rampa y otra con muelle para carga y descarga.- En segunda planta se sitúan las oficinas, con tres despachos y dos aseos.- Linda: Norte, con finca de Don Juan, Don Francisco y Don Antonio Zapata y resto de la finca matriz, de Don Miguel Martín Almuñeira; Este, el mismo resto y carretera Madrid Cádiz por el Portal; Sur, con el repetido resto de finca y Oeste, faja de terreno destinada a calle o camino.
Datos económicos
Valor de subasta
500.167 €
Precio estimado €/m²
155 €/m²
Depósito requerido
25.008 €
Oferta mínima
250.083 €
Tramos entre pujas
10.003 €
Cantidad reclamada
125.103 €
Superficie
1611.27 m²
Tipo de bien
Nave
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
350.117 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
250.083 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
25.008 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
AVENIDA BLAS INFANTE Nº 8
Localidad
JEREZ DE LA FRONTERA
Provincia
Cádiz
Código postal
11408
Superficie
1611.27 m²
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Referencia catastral
5331003QA5653A0001KY
IDUFIR
11020000053741
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Datos del Catastro
RC: 5331003QA5653A0001KYConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Jerez de la Frontera. Plz.n 2
Código
1102042002
Dirección
AV TOMAS GARCIA FIGUERAS 14 14 ; 11407 JEREZ DE LA FRONTERA
Teléfono
956034709
Fax
956034713
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
viernes, 04 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
jueves, 24 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
