SUB-JA-2026-263043
Vivienda en subasta judicial — Reus, Tarragona
Finca Registral 22710 inscrita en el Registro de la Propiedad nº 2 de Reus, al tomo 800, libro 377 y folio 198
Datos económicos
Valor de subasta
224.405 €
Tasación
224.405 €
Depósito requerido
11.220 €
Oferta mínima
112.203 €
Tramos entre pujas
4.488 €
Cantidad reclamada
71.173 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
157.084 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
112.203 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
11.220 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
Casa compuesta por planta baja y tres pisos sita en Calle Pubill Oriol, 12
Localidad
Reus
Provincia
Tarragona
Código postal
43201
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Referencia catastral
12786013CF4517G0001JZ
IDUFIR
43013000352005
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Reus. Plz.n 5
Código
4312342005
Dirección
AV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUS
Teléfono
977929090
Fax
977929055
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
LSF11 BOSON INVESTMENT, S.A.R.L.
NIF acreedor
N0050744B
Dirección acreedor
No consta
Localidad acreedor
No consta No consta
Provincia acreedor
-
País acreedor
XG
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
123.423 €
Estimado
152.595 €
Máximo
179.524 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
