SUB-JA-2026-262959
Nave en subasta judicial — COLLADO VILLLABA, Madrid
NAVE INDUSTRIAL SITA EN TERMINO MUNICIPAL DE COLLADO VILLALBA , POLIGONO P29, Nº 12, NAVE Nº 12, CALLE H, S/N
Datos económicos
Valor de subasta
350.000 €
Depósito requerido
17.500 €
Oferta mínima
175.000 €
Tramos entre pujas
7.000 €
Cantidad reclamada
129.447 €
Tipo de bien
Nave
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
245.000 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
175.000 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
17.500 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CALLE H S/N P-29 NAVE 12, Nº 12
Localidad
COLLADO VILLLABA
Provincia
Madrid
Código postal
28400
Vivienda habitual
No
Visitable
No consta
Referencia catastral
28079000073457
IDUFIR
28079000073457
Situación posesoria (según el edicto)
No consta (ESCRITURA DE PRESTAMO HIPOTECARIO OTORGADA EN MADRID EL DIA 22.07.2019 ANTE EL NOTARIO D. ANTONIO DE LA ESPERANZA RODRIGUEZ, Nº 4.141 DE PROTOCOLO QUE HA CAUSADO LA INSCRIPCION 9ª PRACTICADA CON FECHA 04.09.2019)
Cargas
LAS QUE CONSTA EN LA CERTFICACION DE CARGAS UNIDA A LOS AUTOS
Inscripción registral
INSCRIPCION: 5ª TOMO : 2809 LIBRO: 692 FOLIO: 52 FECHA: 17 DE MARZO DE 2006.
Autoridad Gestora
Organismo
Sec. Civil e Inst. TI Collado Villalba. Plz.n 8
Código
2804741008
Dirección
PZ DE LOS BELGAS 8 8 ; 28400 COLLADO VILLALBA
Teléfono
918516669
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
ANDROMEDA CONSULTING SL
NIF acreedor
B73072910
Dirección acreedor
CALLE DE LA CHOPERA Nº 16
Localidad acreedor
28430 ALPEDRETE
Provincia acreedor
Madrid
País acreedor
España
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
jueves, 03 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
miércoles, 23 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
