SUB-JA-2026-262660
Vivienda en subasta judicial — ALBALAT DE LA RIBERA, Valencia
INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE SUECA FINCA DE ALBALAT DE LA RIBERA N.º 1.609 Calle Ancha de Sueca, número 12, 46687, Albalat de la Ribera (Valencia). CRU: 46047000007020
Datos económicos
Valor de subasta
202.150 €
Depósito requerido
10.108 €
Oferta mínima
101.075 €
Tramos entre pujas
4.043 €
Cantidad reclamada
106.433 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
141.505 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
101.075 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
10.108 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
C/ ANCHA DE SUECA Nº12
Localidad
ALBALAT DE LA RIBERA
Provincia
Valencia
Código postal
46687
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil e Instrucción TI Sueca. Plz.n 1
Código
4623541001
Dirección
PZ DEL CONVENT S/N S/N ; 46410 SUECA
Teléfono
961700127
Fax
961711511
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
jueves, 03 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
miércoles, 23 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
