SUB-JA-2026-260499
Vivienda en subasta judicial — MADRID, Madrid
FINCA REGISTRAL “URBANA: Piso segundo procedente de la finca número 34 de la calle de San Miguel, en término de Llucmajor. Ocupa una superficie de CIENTO ONCE METROS CUADRADOS, además de una terraza posterior de VEINTICINCO CON CINCUENTA METROS CUADRADOS. Linda: por frente, con la calle San Miguel; por la derecha entrando, con casa y corral de Juana María Tomás y con corral de Lucía Amengual; por la izquierda, con otra casa y corral de Bernardo Contestí y con rellano; por el fondo, con vuelo del corral de la planta baja y por la parte inferior con el piso primero. Su cuota es del 25 por ciento.
Datos económicos
Valor de subasta
155.195 €
Tasación
155.195 €
Precio estimado €/m²
699 €/m²
Depósito requerido
7.760 €
Oferta mínima
77.597 €
Tramos entre pujas
3.104 €
Cantidad reclamada
140.203 €
Superficie
111 m²
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
108.636 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
77.597 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
7.760 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CALLE ALBACETE Nº3 5ª PLANTA
Localidad
MADRID
Provincia
Madrid
Código postal
28027
Superficie
111 m²
Vivienda habitual
Sí
Visitable
No consta
Referencia catastral
0815440DD9701N003FP
IDUFIR
07018000211916
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Palma. Plz.n 9
Código
0704042009
Dirección
TR D'EN BALLESTER 20 S/N ; 07002 PALMA DE MALLORCA
Teléfono
971219407
Fax
971219369
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
G-SV, S.A.R.L.
NIF acreedor
N0186103H
Dirección acreedor
CALLE ALBACETE,3 5ª PLANTA
Localidad acreedor
28027 MADRID
Provincia acreedor
Madrid
País acreedor
España
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
85.357 €
Estimado
105.532 €
Máximo
124.156 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
