SUB-JA-2026-260416
Vivienda en subasta judicial — LA NUCIA, Alicante
INMUEBELE EN LA CALLE DALI Nº 40 DE LA NUCIA
Datos económicos
Valor de subasta
384.430 €
Depósito requerido
19.222 €
Oferta mínima
192.215 €
Tramos entre pujas
7.689 €
Cantidad reclamada
181.553 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
269.101 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
192.215 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
19.222 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
DALI Nº 40
Localidad
LA NUCIA
Provincia
Alicante
Código postal
03530
Visitable
No consta
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Autoridad Gestora
Organismo
Sec. Civil e Inst. TI Villajoyosa. Plz.n 2
Código
0313941002
Dirección
CL JOAN TONDA ARAGONES 2 35 ; 03570 VILLAJOYOSA/VILA JOIOSA (LA)
Teléfono
966816437
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Acreedor
MOUSSA ABBAS
NIF acreedor
Y4646260K
Dirección acreedor
AVDAPARISNº6-15B
Localidad acreedor
03503 BENIDORM
Provincia acreedor
Alicante/Alacant
País acreedor
España
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
viernes, 04 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
jueves, 24 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
