SUB-JA-2026-259713
Vivienda en subasta judicial — BARCELONA, Barcelona
Finca 29986 piso 6-2 Avda Paral·lel núm. 130 Barcelona
Datos económicos
Valor de subasta
245.466 €
Tasación
245.466 €
Depósito requerido
12.273 €
Oferta mínima
122.733 €
Tramos entre pujas
4.909 €
Cantidad reclamada
4.227 €
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
171.826 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
122.733 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
12.273 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
Avda Paral·lel núm. 130 6º 2º
Localidad
BARCELONA
Provincia
Barcelona
Código postal
08015
Visitable
No consta
IDUFIR
08069000959369
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Inscripción registral
Tomo 2501, Libro 718, Folio 44; CRU 08069000959369 del RP 18 de Barcelona
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil e Instrucción TI Cervera. Plz.n 1
Código
2507241001
Dirección
CL ESTUDIVELL 15 15 ; 25200 CERVERA
Teléfono
973036007
Fax
973036011
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
135.006 €
Estimado
166.917 €
Máximo
196.373 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
