SUB-JA-2026-259594
Vivienda en subasta judicial — SANT FERRAN DE SES ROQUES, FORMENTERA, Islas Baleares
DERECHO DE USUFRUCTO SOBRE LA FINCA 3894 , COMPUESTO POR UN LOCAL COMERCIAL DE 54,39 METROS Y UNA VIVIENDA UNIFAMILIAR DE 55,65.
Datos económicos
Valor de subasta
11.574 €
Precio estimado €/m²
106 €/m²
Depósito requerido
579 €
Oferta mínima
5.787 €
Tramos entre pujas
231 €
Cantidad reclamada
18.748 €
Superficie
54.39 m²
Tipo de bien
Vivienda
Visitable
No
70% del valor de subasta
8.102 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
5.787 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
579 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CARRER GUILLEM DE MONTGRI 29-31
Localidad
SANT FERRAN DE SES ROQUES, FORMENTERA
Provincia
Islas Baleares
Código postal
07871
Superficie
54.39 m²
Vivienda habitual
Sí
Visitable
No
Referencia catastral
5956901CC6855N0001FF
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
VER CERTIFICACION DE CARGAS ADJUNTA
Inscripción registral
FINCA REGISTRAL 3894 INSCRITA EN EL TOMO 1593 LIBRO 154 FOLIO 1 DEL RESGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 4 DE IBIZA
Información adicional
ACEPTACION DE LAS CONDICIONES DE SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentacion incorporada a la subasta.
Datos del Catastro
RC: 5956901CC6855N0001FFConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
Sección Civil TI Eivissa. Plz.n 3
Código
0702642003
Dirección
AV SAN CRISTOFORO S/N 4 ; 07800 IBIZA
Teléfono
971314161
Fax
971191187
Datos del expediente
Tipo de subasta
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
No hay datos suficientes para calcular la estimación de adjudicación.
