SUB-AT-2026-26R2886001432
Garaje en subasta AEAT — CIEMPOZUELOS, Madrid
100% PLENO DOMINIO.URBANA: NUMERO SIETE.- PLAZA DE APARCAMIENTO EN SUPERFICIE NÚMERO UNO, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO SITO EN LA CALLE DE LA SOLEDAD, NUMERO 1, EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE CIEMPOZUELOS (MADRID). TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 10,13 M2. CUOTA. SE LE ASIGNA UN COEFICIENTE DE PARTICIPACIÓN EN EL VALOR TOTAL DEL EDIFICIO, GASTOS Y ELEMENTOS COMUNES DEL 2 %. REF.CATASTRAL 7264302VK4476S0008ZX. SE EJECUTA LA DILIGENCIA 281923485725Z.
Datos económicos
Valor de subasta
6.136 €
Tasación
6.136 €
Precio estimado €/m²
303 €/m²
Depósito requerido
307 €
Oferta mínima
614 €
Tramos entre pujas
500 €
Superficie
10.13 m²
Tipo de bien
Garaje
Visitable
No
70% del valor de subasta
4.295 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
3.068 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
307 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CL SOLEDAD 1 1 00 1
Localidad
CIEMPOZUELOS
Provincia
Madrid
Código postal
28350
Superficie
10.13 m²
Visitable
No
Título jurídico
PLENO DOMINIO
Referencia catastral
7264302VK4476S0008ZX
IDUFIR
28150000710396
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CIEMPOZUELOS TOMO: 2097 , FOLIO: 151 , LIBRO: 447. FINCA: 21874 , INSCRIPCIÓN: 1
Información adicional
Se ejecuta la Diligencia 281923485725Z
Datos del Catastro
RC: 7264302VK4476S0008ZXConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Código
R28860
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333
Datos del expediente
Tipo de subasta
AGENCIA TRIBUTARIA
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
3.375 €
Estimado
4.172 €
Máximo
4.909 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
