SUB-AT-2026-26R2886001378
Garaje en subasta AEAT — ARGANDA, Madrid
50% PLENO DOMINIO LOCAL GARAJE NÚMERO UNO O IZQUIERDA EN PLANTA SEMISOTANO DEL EDIFICIO EN LA RONDA DE LOS ALMENDROS NÚMERO VEINTICUATRO, DE ARGANDA DEL REY - MADRID. EN LA QUE UBICAN DOS PLAZAS DE APARCAMIENTO PARA VEHÍCULOS. DICHA MITAD INDIVISA SE CORRESPONDE A LA PLAZA DE GARAJE NÚMERO UNO -1- . LAS 2 PLAZAS OCUPAN UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 44,20 M2. SE ENAJENA LA PLAZA DE GARAJE Nº 1 QUE SE CORRESPONDE CON EL 50 % DE LA FINCA 42467.LA OTRA MITAD INDIVISA CORRESPONDE CON LA PLAZA DE GARAJE Nº 2. ESTÁ INDEPENDIZADA.
Datos económicos
Valor de subasta
8.834 €
Tasación
8.834 €
Precio estimado €/m²
100 €/m²
Depósito requerido
442 €
Oferta mínima
883 €
Tramos entre pujas
500 €
Superficie
44.2 m²
Tipo de bien
Garaje
Visitable
No
70% del valor de subasta
6.184 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
4.417 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
442 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CL RONDA DE LOS ALMENDROS 24 -1 1
Localidad
ARGANDA
Provincia
Madrid
Código postal
28500
Superficie
44.2 m²
Visitable
No
Título jurídico
PLENO DOMINIO
IDUFIR
28076001161633
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE ARGANDA DEL REY TOMO: 2415 , FOLIO: 12 , LIBRO: 644. FINCA: 42467 , INSCRIPCIÓN: 1
Información adicional
Inmueble con Ref. catastral : 3012317VK6621S0009QZ
Autoridad Gestora
Organismo
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Código
R28860
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333
Datos del expediente
Tipo de subasta
AGENCIA TRIBUTARIA
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
4.859 €
Estimado
6.007 €
Máximo
7.067 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
