SUB-AT-2026-26R2886001339
Garaje en subasta AEAT — NAVALAFUENTE, Madrid
100% PLENO DOMINIO. PLAZA DE GARAJE NÚM. 6. URBANA. UBICADA EN PL SÓTANO BLOQUE I O EXTERIOR DEL EDIFICIO DE LA CL DEL AGUA NÚM. 1 Y 3 DE NAVALAFUENTE. SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE PARTE PROPORCIONAL DE ZONAS DE PASO Y MANIOBRA ETC DE 32,41M2. SUPERFICIE DE APARCAMIENTO PROPIA DE 11M2 APROX. LA CUOTA DE SU PROPIETARIO EN LOS ELEMENTOS COMUNES DEL INMUEBLE Y A TODOS LOS EFECTOS PREVISTOS EN LA LEY DE 21 DE JULIO DE 1.960 ES DE 0,9507 POR CIENTO. ESTA PLAZA PARTICIPARÁ EN LOS GASTOS EXCLUSIVOS DEL GARAJE APARCAMIENTO EN LA PROPORCIÓN DE 5,00 POR CIENTO. REF. CATASTRAL: 3297014VL4139N0006KQ
Datos económicos
Valor de subasta
9.381 €
Tasación
9.381 €
Precio estimado €/m²
145 €/m²
Depósito requerido
469 €
Oferta mínima
938 €
Tramos entre pujas
500 €
Superficie
32.41 m²
Tipo de bien
Garaje
Visitable
No
70% del valor de subasta
6.567 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
4.690 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
469 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CL DEL AGUA 1 1 -1 6
Localidad
NAVALAFUENTE
Provincia
Madrid
Código postal
28729
Superficie
32.41 m²
Visitable
No
Título jurídico
PLENO DOMINIO
Referencia catastral
3297014VL4139N0006KQ
IDUFIR
28034000610934
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE TORRELAGUNA TOMO: 1378 , FOLIO: 13 , LIBRO: 37. FINCA: 2757 , INSCRIPCIÓN: 3
Información adicional
Se ejecuta la Diligencia num. 282023399425N anotacion Letra A prorrogada por anotacion B Cargas: Cargas que afectan al bien existe mas informacion en imagenes-anexos .
Datos del Catastro
RC: 3297014VL4139N0006KQConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Código
R28860
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333
Datos del expediente
Tipo de subasta
AGENCIA TRIBUTARIA
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
5.159 €
Estimado
6.379 €
Máximo
7.505 €
Rango estimado: 55%–80% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
