SUB-AT-2026-26R0886001213
Local en subasta AEAT — SANTA COLOMA DE GRAMENET, Barcelona
50% PLENO DOMINIO. ALMACEN SITO EN LA PLANTA BAJA O PRIMERA, DE LA CASA NÚMERO CIENTO DIEZ, DE LA CALLE SAN JOAQUÍN, DE SANTA COLOMA DE GRAMANET. MIDE UNA SUPERFICIE DE NOVENTA Y UN METROS CUADRADOS.
Datos económicos
Valor de subasta
31.393 €
Tasación
42.974 €
Precio estimado €/m²
172 €/m²
Depósito requerido
1.570 €
Oferta mínima
15.696 €
Tramos entre pujas
1.000 €
Superficie
91 m²
Tipo de bien
Local
Visitable
No consta
70% del valor de subasta
21.975 €
Valor mínimo de adjudicación para el deudor
50% del valor de subasta
15.696 €
Importe mínimo para pujar si no hay oferta mínima
5% depósito necesario
1.570 €
Depósito obligatorio para participar en la subasta
Carga previa a asumir
La tasación (42.973,69 €) es superior al valor de subasta (31.392,86 €). Esto indica una carga previa de aproximadamente 11.580,83 € que deberás asumir además de tu oferta de compra.
Pujas
Tiempo realCargando pujas en tiempo real…
Consultando el estado de la subasta

Solicitar nota simple actualizada
Obtén la nota simple registral actualizada del inmueble. Verifica titularidad, cargas y gravámenes antes de pujar. lexSubasta lo hace todo en un click.
Información del bien
Dirección
CL SANT JOAQUIM 110 1 00 01
Localidad
SANTA COLOMA DE GRAMENET
Provincia
Barcelona
Código postal
08922
Superficie
91 m²
Visitable
No consta
Título jurídico
PLENO DOMINIO
Referencia catastral
3887610DF3838H0001PW
IDUFIR
08106000429642
Situación posesoria (según el edicto)
No consta
Cargas
11.580,83 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE SANTA COLOMA DE GRAMANET TOMO: 1596 , FOLIO: 165 , LIBRO: 440. FINCA: 14432 , INSCRIPCIÓN: 1
Datos del Catastro
RC: 3887610DF3838H0001PWConsultando datos del Catastro...
Puede tardar hasta un minuto. No es necesario recargar.
Autoridad Gestora
Organismo
U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
Código
R08860
Dirección
PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
Teléfono
913335333
Fax
934518930
Datos del expediente
Tipo de subasta
AGENCIA TRIBUTARIA
Documentación y adjuntos
Documentos oficiales del expediente
Adjuntos no cargados
Solicita los documentos PDF oficiales publicados en el BOE para esta subasta.
Fechas
Inicio
martes, 01 de septiembre de 2026, 16:00
Conclusión
lunes, 21 de septiembre de 2026, 16:00
lexInforme
Descarga el informe premium completo de esta subasta en PDF con todos los datos disponibles, análisis del edicto, cargas registrales y datos del catastro.
Estimación de adjudicación
Mínimo
17.266 €
Estimado
21.347 €
Máximo
25.114 €
Rango estimado: 40%–58% del valor de tasación
Estimación basada en el análisis estadístico de subastas similares en España. No constituye asesoramiento de inversión.
